180x150

Вы здесь:

«Белая Ладья»-2020

1

23 февраля 2020 года состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований среди школьных команд по шахматам «Белая Ладья», в котором участвовали все 4 общеобразовательные школы города Вятские Поляны.

Уверенно выиграв все матчи, чемпионами стали гимназисты: Чингиз Саитов, Иван Великов, Нияз Галяутдинов, Елизавета Кашина и Михаил Клабуков (запасной).

Команда гимназии завоевала право защищать спортивную честь города Вятские Поляны на областном этапе.

Серебряными призерами стали шахматисты Вятского многопрофильного лицея: Егор Бабушкин, Илья Рафеенков, Евгений Бурмистров и Ксения Тарасова.

Бронзовые медали достались лицею с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина: Данил Сибогатов, Алексей Кокарев и Софья Жукова.

В личном зачете на 1 доске победил Чингиз Саитов, на втором месте Егор Бабушкин, «бронза» — у Данила Сибогатова.

На 2 доске: 1 место — Илья Рафеенков, 2 место — Клабуков Михаил, 3 место — Алексей Кокарев.

На 3 доске: 1 место — Нияз Галяутдинов, 2 место — Евгений Бурмистров, 3 место — Станислав Петров.

На 4 доске: 1 место — Лиза Кашина, 2 место — Ксения Тарасова, 3 место — Софья Жукова.

Педагог по шахматам ДЮЦ "Ровесник": П.А.Назаров.