180x150

Вы здесь:

Шахматы - Уржум-2019

1

3 марта 2019 года в Уржуме прошел межрегиональный командный турнир по быстрым шахматам памяти Н.И. Лебедева, в котором приняли участие 19 команд.От города Вятские Поляны выступали 3 команды, сформированные из воспитанников ДЮЦ «Ровесник».

1 команда: Азат Габдрахманов, Рафаэль Гусейнов, Чингиз Саитов и Разиля Ахметзянова.

2 команда: Егор Бабушкин, Андрей Филимонов, Иван Великов и Анастасия Мухаметдинова.

3 команда, самая юная: Евгений Бурмистров, Нияз Галяутдинов, Никита Кузнецов и Елизавета Кашина.

Было 8 туров «швейцарки» с контролем времени по 15 минут каждому игроку на всю партию. Победителем соревнований стала первая команда Медведевского района Республики Марий Эл, набравшая 26,5 очка из 32 возможных. На втором месте — «Вятская Ладья-1» из Кирова — 21,5 очка. 3-4 места разделили наша первая команда из Вятских Полян и вторая команда из Марий Эл, набравшие по 21 очку, но по дополнительным показателям мы стали четвертыми. Вторая команда из Вятских Полян заняла 12 место (15 очков). Наши совсем юные шахматисты из третьей команды заняли 13 место с 14 очками. Молодцы!

В личном зачете абсолютным чемпионом на первой доске стал наш Азат Габдрахманов (7 очков из 8 возможных)! Егор Бабушкин и Женя Бурмистров набрали по 3,5 очка и заняли 11 и 12 места соответственно.

На 2 доске хороший результат показал Рафаэль Гусейнов — 5,5 очка и 4 место, Андрей Филимонов — 4,5 очка (9 место), Нияз Галяутдинов — 3,5 очка (14 место).

На 3 доске Иван Великов набрал 4,5 очка (8 место), Чингиз Саитов — 4 очка (10 место), Никита Кузнецов — 2,5 очка (15 место).

На 4 доске Разиля Ахметзянова и Лиза Кашина набрали по 4,5 очка и заняли 8 и 11 места соответственно, Настя Мухаметдинова — 2,5 очка (15 место).

Педагог по шахматам ДЮЦ "Ровесник": П.А. Назаров